22 июня в Сортавале у Братской могилы состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
В мероприятии приняли участие ветераны, представители администрации округа, общественных организаций и местные жители.
Собравшихся приветствовали председатель Совета ветеранов Виктор Дорофеев, первый заместитель главы администрации округа Герман Гришин и советник главы по образованию, директор школы №1 Татьяна Емельянова.
Настоятель Никольской церкви протоиерей Андрей Баранов провел поминальную молитву.
Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.