Ваш надёжный источник информации.

Росгвардия Карелии провела проверки хранения оружия у граждан

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Карелия совместно с МВД за прошедшую неделю провели 67 проверок условий хранения огнестрельного оружия у владельцев.

По результатам мероприятий составлено два протокола об административных правонарушениях. Граждане добровольно сдали пять единиц оружия. Изъято семь единиц.

Ведомство напоминает, что оружие относится к источникам повышенной опасности и должно храниться в условиях, обеспечивающих его безопасность и исключающих доступ посторонних лиц, в том числе членов семьи и несовершеннолетних. Владелец несет личную ответственность за соблюдение требований и за утрату оружия.

На сайте Росгвардии доступен сервис для электронного уведомления о добровольной передаче оружия в зону проведения специальной военной операции.

Отправить
Поделиться
Твитнуть
Отправить