22 июня, в День памяти и скорби, в Питкярантском муниципальном округе прошли мероприятия в честь годовщины начала Великой Отечественной войны.
Жители возложили цветы в Питкяранте, поселках Ляскеля, Салми и Харлу. В последнем населенном пункте также организовали субботник на мемориальных объектах.
Акции стали частью традиционных мероприятий, посвященных сохранению памяти о событиях войны и ее участниках.