В Олонецком районе состоялась акция «Свеча Памяти», приуроченная к Дню памяти и скорби — 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие провели активисты Движения Первых Мегрегской школы при поддержке педагогов.
Школьники несли почетный караул у Братской могилы в деревне Самбатукса рядом с легендарным танком Т-34-76. Машина участвовала в освободительных боях 1944 года и сохраняется как символ Победы.
Участников ознакомили с выставкой стрелкового оружия, организованной патриотическим обществом «Северный человек» из Санкт-Петербурга.
Завершил акцию автопробег. В финале активисты и участники развернули полотнище государственного флага Российской Федерации.