Ваш надёжный источник информации.

В Пудоже завершили благоустройство парка «Летний сад»

В Пудоже завершен последний этап благоустройства парка «Летний сад». Работы выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В парке обустроена новая входная зона, установлены качели, места отдыха со столиками, скамейки и навес, а также оформлена дополнительная фотозона.

В 2024 и 2025 годах парк становился победителем Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Это позволило привлечь федеральные средства и выполнить работы по устройству асфальтовых дорожек, сцены, установке скамеек, фотозон, урн, качелей, светильников и камер видеонаблюдения.

В администрации Пудожского района отметили, что активное голосование жителей в 2025 году способствовало созданию более комфортной и современной территории парка.

В текущем году победителем Всероссийского голосования в Пудоже стала набережная «Русалей». В 2027 году объект получит федеральное финансирование по нацпроекту. На эти средства планируется обустроить смотровую площадку, освещение и малые архитектурные формы на территории возле озера Подгорное.

Отправить
Поделиться
Твитнуть
Отправить