В Пудоже завершен последний этап благоустройства парка «Летний сад». Работы выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
В парке обустроена новая входная зона, установлены качели, места отдыха со столиками, скамейки и навес, а также оформлена дополнительная фотозона.
В 2024 и 2025 годах парк становился победителем Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Это позволило привлечь федеральные средства и выполнить работы по устройству асфальтовых дорожек, сцены, установке скамеек, фотозон, урн, качелей, светильников и камер видеонаблюдения.
В администрации Пудожского района отметили, что активное голосование жителей в 2025 году способствовало созданию более комфортной и современной территории парка.
В текущем году победителем Всероссийского голосования в Пудоже стала набережная «Русалей». В 2027 году объект получит федеральное финансирование по нацпроекту. На эти средства планируется обустроить смотровую площадку, освещение и малые архитектурные формы на территории возле озера Подгорное.