В поселке Куркиеки специалисты подрядной организации выполнили монтаж металлического пролетного строения моста. Работы ведутся в рамках государственной программы Республики Карелия «Развитие транспортной системы» за счет средств Дорожного фонда.
С начала июня подрядчик демонтировал старое сооружение, устроил береговые опоры и смонтировал пролет. Темпы строительства оцениваются как высокие.
В ближайшее время планируется устройство настилов и работ на подходах к мосту. На завершающем этапе будут выполнены монтаж деревянного настила, установка дорожных знаков и сигнальных столбиков.