Медицинские работники Карелии активизировали выездную профилактическую работу в отдаленных населенных пунктах. Мероприятия проводятся в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» по поручению главы республики Артура Парфенчикова.
В минувший вторник бригада Олонецкой центральной районной больницы работала в деревне Кукшегоры. Специалисты провели плановый медицинский осмотр жителей, в основном пенсионеров.
Фельдшер Коверского фельдшерско-акушерского пункта Маргарита Притчиева совместно с коллегой из районной больницы собрала анализы у 11 человек. Врач-терапевт Косимджон Сидиков осмотрел пациентов, в том числе организовал визиты на дом к лежачим пожилым жителям. Доктор скорректировал лечение и рекомендовал некоторым консультации эндокринолога.
Главный врач Олонецкой ЦРБ Григорий Кокорин отметил, что особое внимание уделяется людям преклонного возраста.
В ближайшее время жители деревни смогут пройти флюорографию и прием узких специалистов в Олонецкой центральной районной больнице.